выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ПОСТАВКАХ SBQ

15 ноября 2017

ПАО «КАМАЗ» и компания «Металлоинвест» подписали трёхлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок высококачественного стального проката (SBQ) производства АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», входящего в состав горно-металлургического холдинга.

Меморандум подписан на 23-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2017» в Москве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Рустам Шамсутдинов и коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

В соответствии с соглашением, «КАМАЗ» намерен размещать заказы в количестве до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента на «Оскольском электрометаллургическом комбинате» (ОЭМК). Стороны будут использовать формульное ценообразование на поставляемую продукцию с фиксацией цен на квартал. Кроме того, партнёры рассмотрят вопрос создания регионального склада для обеспечения потребностей поставщиков комплектующих изделий для главного сборочного конвейера «КАМАЗа».

«Уже более восьми лет «Металлоинвест» входит в пул стратегических поставщиков «КАМАЗа», и сегодня многолетнее успешное сотрудничество наших компаний получило новый импульс для развития, – прокомментировал подписание меморандума Рустам Шамсутдинов. – Сортовой прокат ОЭМК используется на заводах «КАМАЗа» для производства ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля, что говорит о соответствующем уровне продукции партнёра и создаёт надёжную основу для обеспечения высокого качества автотехники КАМАЗ». Шамсутдинов также отметил, что «КАМАЗ» производит широкий спектр продукции, в том числе востребованную сегодня высокопроходимую технику для сложных дорожных условий, поэтому особенно важно быть уверенными в качестве металлопроката и надёжности поставщика.

«Подписанный меморандум – очередной шаг на пути укрепления долгосрочных и взаимовыгодных отношений между нашими компаниями, - прокомментировал Назим Эфендиев. – «Металлоинвест» реализует комплексную программу по развитию производства и продаж SBQ. Наша продукция соответствует самым высоким стандартам автомобильной промышленности. Для «Металлоинвеста» большая честь и ответственность – быть основным поставщиком высококачественного сортового проката для крупнейшего производителя тяжёлых грузовых автомобилей в России».

ПАО «КАМАЗ» является одним из ключевых потребителей стальной продукции ОЭМК. С 2009 года по октябрь 2017 года ОЭМК отгрузил в адрес партнёра более 400 тыс. тонн высококачественного проката.


Следующая новость: «КАМАЗ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МИССИИ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.